Таганрожцы могут принять участие в экологических акциях

С 22 марта по 5 июня в Таганроге пройдут мероприятия в рамках проведения Всероссийской природоохранной акции и Дней защиты от экологической опасности. Координацию мероприятий осуществляет оргкомитет, объединивший руководителей администрации Таганрога, научных и государственных структур. Цикл мероприятий завершится  5 июня, во Всемирный День охраны окружающей среды.

Основные мероприятия направлены на развитие экологического образования и просвещения, благоустройства территории города. В рамках Дней Защиты пройдут экологические праздники, конкурсы, акции, уроки, викторины и игровые программы. Эти мероприятия будут не только интересны детям, но и помогут участникам пополнить знания в области экологии, охраны природы, рационального природопользования. Именно в практической деятельности закрепляется гуманное отношение к природе, осознание того, что окружающий нас мир неповторим, уникален и нуждается в нашей заботе.

Отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов призывает таганрожцев внести свою лепту в сохранение природы нашего города. Каждому по силам привести в порядок свой двор, улицу, высадить деревья и цветы.

План основных мероприятий, направленных на экологическое просвещение и формирование экологической культуры, в том числе проведение Дней защиты от экологической опасности в г. Таганрога в 2016 году.

Таганрожцы могут принять участие в экологических акциях: 1 комментарий

Добавить комментарий