В Таганроге проконтролировали подготовку к пожароопасному периоду

В Таганроге прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященной наступлению пожароопасного периода, на котором присутствовали первый заместитель главы администрации Таганрога Андрей Лисицкий, директор МКУ «Управление защиты населения от ЧС» Александр Кирсанов, заместитель начальника УМВД России по г. Таганрогу Анатолий Фабрицкий.

Начальник ОНД по г. Таганрогу Евгений Лагода сообщил о том, что с начала 2016 г.в Таганроге зарегистрировано 7 смертельных случаев на пожарах, из которых 4 – среди граждан старше 70 лет, 2 – среди граждан от 50 до 70 лет.

— В связи с указанными фактами мы обращаем внимание социальных работников города, а также граждан, чьи родители преклонного возраста живут самостоятельно, на необходимость проверки в их домах электро- и газового оборудования и ликвидации неисправности,  — призвал Евгений Александрович.

В целях широкого информирования о соблюдениях мер пожарной безопасности к данной работе будут привлечены не только городские СМИ, но и организации, занимающиеся наружной рекламой, также подобная информация появится на квитанциях по оплате коммунальных услуг.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Гавриленко обратила внимание на острую необходимость присутствия представителей силовых структур и пожарной части при совершении плановых обходов неблагополучных семей, мотивируя это тем, что мнение компетентных представителей власти  являются для данной категории граждан более авторитетным.

В завершении заседания директор МКУ «Приморье» Надежда Репешевская напомнила  о недопустимости разжигания костров и сжигания мусора на территории городских лесов, в парках и скверах города.

 

Добавить комментарий